
Букoвeль — этo eдвa ли нe сaмoe пoсeщaeмoe мeстo в Укрaинe в зимний пeриoд. Пoзaнимaться гoрнoлыжным спoртoм, спуститься нa сaняx и тюбax, пoпaриться в бaнe и oбтeрeться снeгoм — выбoр бoльшoй, нo стaндaртный. Вeдущиe Нoвoгo кaнaлa и трeвeл-журнaлисты Мaкс Узoл и Oля Мaнькo в нoвoм выпуске своего YouTube-блога показали интересные туристические места, которые расположены рукой подать от этого известного курорта. Поверь, они вы точно поразят.
Виадуки в Ворохте
Мосты-виадуки в Ворохте — сие настоящее туристическое чудо. Инуде их целых два с всех шести, находящихся в Украине.
Вотан из виадуков — 130 метров в длину. А самый огромный пролет в нем, что находится надо рекой Прут, длиной 23 метра. Да даже не в величине его черт их подери. Мост разрисовали огромными тематическими рисунками: гуцулов с трембитами, гуцулкой с козой, орнаментами, цветами. Построили сей виадук, кстати, пленные итальянцы сильнее ста лет назад, к тому же во времена Австро-Венгерской империи, рассказывает Макс Узол.
А дальнейший виадук — уже больше. И, главное, он прошел слух старейшим в Украине.
Его построили покамест в 1895 году. Мост был в некоторой степени грандиозного плана — спаять железной дорогой Адриатическое и Черное моря. И то сказать, этому помешала Первая Соглашение война. Длина моста — 200 метров, а самый великий пролет над рекой — 30 метров. Для того чтоб виадук не разрушился, его закрыли. А в 2000 году возле построили дублирующий мост. Следственно сейчас этот огромный путепровод — туристическое место. Возьми него можно подняться и кайфонуть карпатскими пейзажами сверху, рассказывает старший.
Водопад Пробий в Яремче
Сие место более известное и многолюдное, да его просто невозможно безвыгодный посетить хоть раз в жизни.
Часом-то этот водопад был высотой 25 метров. Только поскольку по реке Осьминог сплавляли деревья, его пришлось подорвать. Теперь он превратился в каскады, пороги. Выше чего его составляет всего восемь метров. Как видится, небольшой, но один с самых глубоководных в Украине. Тогда очень мощный поток воды, вследствие этого нужно быть осторожным, рассказывает писатель.
Водопад максимально доступен. Его только и можно увидеть со стороны, с высоты птичьего полета с моста или даже поездить в нем, осторожно встав нате камни. Сделать яркое фотомордочка тоже можно, но о-о-более чем осторожно. Это неоднократно подчеркнули ведущие.
Яремчанский помещение
Здесь можно посмотреть для животных, которые живут в карпатском лесу. Сени стоит всего 30 гривен, только ведущие купили еще слитный килограмм овса за 20 гривен, в надежде угостить животных.
Очень атмосферное и позитивное поле. Многие посетители гуляют с детьми. Имеется возможность просто пройтись и отдохнуть, (бог) велел покормить животных или приголубить их, а можно взобраться возьми сторожевую башню и посмотреть держи зверинец с высоты птичьего полета. А пока еще мне удалось там постигнуть некую «оленью терапию». Малюсенький олененок подошел прямо к нам, того я его и погладила, и покормила. А спирт меня облизал. Было бешено мило, говорит Оля Манько.
Неограниченный выпуск YouTube-блога Макса Узола и Оли Манько изо Карпат можно оценить на канале телеведущих.